Единый регистрационный центр открылся в Мурманске

1 апреля в Мурманске начал свою работу Единый регистрационный центр (ЕРЦ), созданный на базе ИФНС России по г. Мурманску по адресу: ул. Комсомольская, 4. Основная цель создания центра - обеспечение единообразного подхода к процедуре государственной регистрации и оптимизации услуги по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

ЕРЦ будет предоставлять для всей Мурманской области весь спектр государственных услуг в сфере государственной регистрации бизнеса и предоставления сведений из государственных реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП).

Вместе с тем, для удобства заявителей приём и выдачу документов по государственной регистрации, а также предоставление сведений из государственных реестров по-прежнему будут осуществлять все налоговые органы региона.

Как сообщает «Арктик-ТВ», для посетителей ЕРЦ организован в фирменном стиле ФНС России обновленный операционный зал, отвечающий современным требованиям комфортности. Приём посетителей осуществляется при помощи системы электронной очереди. В зале работает администратор, который поможет сориентироваться в порядке получения государственных услуг. Для приёма заявителей в зале ЕРЦ организована работа шести окон, что позволит посетителям максимально быстро получить государственную услугу. Зал оснащён современными техническим и компьютерным оборудованием, информационными стендами и удобными местами для оформления документов и ожидания. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру