В состав совета Ассоциации полярников Мурманской области вошли новые специалисты

В кают-компании атомохода «Ленин» состоялось первое общее собрание региональной общественной организации «Ассоциация полярников Мурманской области».

Возрожденная год назад Ассоциация расширяется, набирает обороты. У нее появилось молодежное звено, костяк которого составляют студенты МГТУ, успевшие в этом году принять участие в работе международного молодежного лагеря на Селигере «Экспедиция Арктика».

По инициативе общественников, объединенных любовью к Арктике, при региональном экономическом совете была создана полярная комиссия, в задачи которой входит участие в разработке нормативных документов по созданию благоприятных социально-экономических условий для работы за полярным кругом.

Усиливается интерес к Арктике и в мире, и в стране. Официально начала работу государственная комиссия по развитию Арктики во главе с вице-премьером Рогозиным, в которую от Мурманской области вошли, в том числе, представители Ассоциации полярников, что поможет серьезнее прорабатывать предложения и проекты, более активно решать стоящие перед регионом задачи.

К слову, на этом собрании был доизбран состав совета Ассоциации. Теперь в него вошли заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий и ректор МГТУ Сергей Агарков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру