Псковские десантники проходят обучение для совершения прыжков с парашютом в Заполярье

Десантники Псковского соединения проходят обучение для совершения прыжков с парашютом в Заполярье, сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ Евгений Мешков.

«Десантники Псковского соединения проводят специальные занятия по воздушно-десантной подготовке, где отрабатывают мероприятия для совершения прыжка в условиях аномально низких температур. Тренировки проводятся в связи с возможной выброской подразделений десанта, запланированной на апрель, и дальнейших действий в районах Крайнего Севера и Заполярья», - сказал он.

По словам Мешкова, на тренировках десантники выполнят более 500 прыжков с использованием парашютных систем спецназначения «Арбалет» и отработают около 50 часов занятий на объектах воздушно-десантного комплекса. «Также военнослужащие учатся правильно использовать новую экипировку, позволяющую выполнять задачи в условиях аномально низких температур, в том числе находясь без движения. До возможного отбытия в район Крайнего Севера и Заполярья они проходят специальную подготовку для действий в составе подразделения на снегоступах и лыжах», - добавил представитель управления, пишет ТАСС. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру