Задержали «специалиста» по кражам сейфов с деньгами

В полицию поступило заявление руководителя образовательного учреждения, расположенного в посёлке Мурмаши, о том, что из служебного кабинета учреждения неизвестным был похищен сейф, в котором находилась крупная сумма денег. Сотрудники полиции выяснили, что во время обеденного перерыва злоумышленник проник в служебное помещение путем подбора ключа, а затем вместе с сейфом покинул кабинет через окно.

Изучив записи камер наружного наблюдения, установленных на здании, сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался молодой человек, 1992 года рождения.

Юноша признался в содеянном и рассказал, что похищенный сейф вскрыл с помощью электроинструментов. Часть похищенных денег он успел потратить на личные нужды.

Полицейскими уже установлена причастность задержанного к совершению иных преступлений. Так, из служебного помещения дошкольного образовательного учреждения, расположенного в посёлке Мурмаши, им был похищен металлический кеш-бокс с деньгами. А из квартиры одного из домов в поселке Минькино - дорогостоящий электроинструмент. В квартиру молодой человек проник, выбив входную дверь.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, по фактам краж возбуждены и расследуются уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу. Полицейскими проводится проверка по установлению его причастности к совершению иных преступлений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру