В бюджете Мурманской области на 2015 год на предоставление субсидии предусмотрены средства в сумме 1415,8 млн рублей

Министерство труда и социального развития Мурманской области сообщает, что в качестве социальной поддержки граждан по оплате ЖКУ в регионе за счёт средств областного бюджета предоставляется субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (субсидия).

Право на субсидию имеют граждане, чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (не фактические, а рассчитанные на основании соответствующего регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг) превышают максимально допустимую долю этих расходов (МДД) в совокупном доходе семьи.

Нормами регионального законодательства стандарта МДД установлен в размере 22 процента.

При этом в числе получателей субсидий выделены отдельные категории граждан, которым размер субсидии определяется с применением льготного, «пониженного», размера стандарта МДД 10 процентов, что позволяет увеличить размер выплаты.

К числу таких граждан относятся: одиноко проживающие пенсионеры (мужчины с 60 лет, женщины с 55 лет), одиноко проживающие инвалиды,

- семьи, состоящие из пенсионеров и(или) инвалидов, многодетные семьи.

По итогам 2014 года субсидию получили 59563 семьи. Расходы областного бюджета на эти цели составили 1489,7 млн рублей.

В бюджете Мурманской области на 2015 год на предоставление субсидии предусмотрены средства в сумме 1415,8 млн рублей.

По вопросам порядка и условий установления данного вида поддержки жители могут обращаться в центры социальной поддержки населения по месту жительства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру