При падении Airbus А320 никто не выжил - президент Франции Олланд

По уточненным данным, 24 марта в авиакатастрофе Airbus A320 во Франции погибло 150 человек - 142 пассажира и 8 членов экипажа. «Условия несчастного случая позволяют думать, что никто не выжил на борту упавшего самолета», - заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Известно, что перед падением Airbus A320 (Барселона - Дюссельдорф, рейс GWI9525) находился на небольшой высоте - 3900 метров. Незадолго до произошедшей трагедии, лайнер начал снижаться. Падение произошло между 10.31 и 10.34 по местному времени. Точные данные о количестве пассажиров и членов экипажа на борту пока разнятся. Одни СМИ сообщают, что погибло 148 человек, другие пишут о 150 жертвах.

По предварительной информации, большая часть пассажиров разбившегося в самолёта - туристы из Германии, возвращавшиеся с отдыха в Испании. Также поступают данные, что 45 человек - испанцы.

«The New York Times» опубликовал рассказ одного из следователей, имеющего доступ к показаниям речевого самописца. По словам специалиста, цитируемого изданием, к моменту катастрофы в кабине находился лишь один пилот из двух. Второй вышел в салон, но, по пока непонятным причинам, не смог попасть обратно на свое место. «На записи слышно, как пилот, вышедший из кабины, слабо стучит в дверь, однако ответа на стук не следует. Он продолжает стучать всё сильнее и сильнее, но ответа так и нет. Можно услышать, как он пытается уже выбить дверь», – сообщил следователь.

МИД России уже заявил, что пока не располагает данными о находящихся на борту Airbus А320 россиянах. Ростуризм тоже заявил, что в настоящее время таких данных нет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру