12–летний мурманчанин забавлялся, расстреливая троллейбусы из пневматического пистолета

В дежурную часть УМВД России по г.Мурманску поступило несколько сообщений о том, что неизвестный, путем стрельбы из пневматического оружия, повредил стекла в салонах общественного транспорта. Были повреждены несколько окон троллейбусов, припаркованных на конечной остановке общественного транспорта по улице Героев Рыбачьего, а также автобус и троллейбус, следовавшие по улице Кооперативной.

Сотрудниками полиции для розыска злоумышленника был реализован комплекс масштабных оперативно-разыскных мероприятий. Опрашивались жители домов, расположенных в районе места происшествия, водители автотранспорта и иные возможные свидетели произошедшего, изучались записи с камер видеонаблюдения, установленных поблизости. В результате проведенных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении данных противоправных действий – учащийся средней школы, 2002 года рождения, стоящий на учете в органах внутренних дел.

Вместе с родителями мальчик был доставлен в отдел полиции и опрошен полицейскими. Он признался в содеянном и рассказал, что взяв принадлежащий родственнице пневматический пистолет, стрелял по пустым троллейбусам из окна квартиры, где проживает. Позже он взял пистолет на прогулку, чтобы показать своим друзьям. Находясь на улице Кооперативной, он несколько раз выстрелил в проезжающий мимо общественный транспорт. Причиной случившегося, по словам подростка, стало желание развлечься.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов родители несовершеннолетнего будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП России «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Так как сам ребенок возраста привлечения к уголовной ответственности не достиг, принято решение о его помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в г.Мончегорске. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру