Губернатор Мурманской области «загоняет» мойву в магазины

По поручению губернатора Марины Ковтун региональный комитет рыбохозяйственного комплекса проработал вопрос об обеспечении жителей Мурманска свежей мойвой, добытой в ходе путины 2015 года. Сегодня подписано рабочее соглашение между Мурманским траловым флотом и торговым домом «Евророс».

В рамках договора Мурманским траловым флотом будет отгружено, а сетью магазинов «Евророс» реализовано около 100 тонн мойвы по выгодной цене – ожидается, что розничная цена рыбы составит не более 50 рублей. Мойва, реализуемая в рамках соглашения, будет отмечена особыми ценниками.

Представитель Мурманского тралового флота Сергей Жакун отметил, что совместное решение руководства области и компании, прежде всего, основано на желании обеспечить северян «народной рыбкой».

И.о. председателя комитета Андрей Алексеев подчеркнул, что работа по установлению взаимовыгодных связей между предприятиями рыбохозяйственного комплекса и торговой сети будет продолжена, к ней будут привлекаться и другие предприятия рыбной промышленности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру