Благотворительный марафон «Добрый Североморск» стартовал во флотской столице

В администрации ЗАТО г.Североморск члены оргкомитета по проведению благотворительного марафона «Добрый Североморск» опечатали урны для сбора средств.

- Уже 25 марта будет дан официальный старт благотворительному марафону, - сказала председатель оргкомитета, управляющий делами администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Долгушина. - Сегодня мы можем отметить, что подготовительный этап прошёл успешно. Изготовлены информационные плакаты и логотип марафона, сверстаны планы по проведению массовых мероприятий, на которых волонтерами будет осуществляться сбор средств, в адрес руководителей крупных предприятий были направлены письма с просьбой на время проведения марафона установить урны в своих учреждениях. Практически от всех получены положительные ответы.

На сегодняшний день продолжаются переговоры с командованием Северного флота, и нет никаких сомнений в том, что военнослужащие примут самое активное участие в марафоне. К акции «Добрый Североморск» присоединились члены политических партий «Единая Россия» и «ЛДПР». Изъявили желание собрать денежные средства для благополучателей марафона сотрудники Специального управления Федеральной противопожарной службы № 48 МЧС России, Центра транспортного обслуживания и администрации ЗАТО г.Североморск.

- Надеюсь, что общими усилиями нам удастся собрать финансовые средства и оказать посильную помощь общественным организациям, - отметила Ирина Долгушина. - Для этого предлагаю перейти к процедуре опечатывания урн.

В присутствии благополучателей марафона и представителей средств массовой информации члены оргкомитета опечатали 23 урны для сбора средств и внесли первые пожертвования, после чего урны были переданы в учреждения культуры, спорткомплекс «Богатырь», на предприятия «Молочный завод», «Североморскводоканал», «Североморские теплосети» и другие организации.

Напомним, благотворительный марафон «Добрый Североморск» во флотской столице будет проведён с 25 марта по 25 апреля. Денежные средства будут собираться для двух североморских организаций - филиалов «Всероссийского общества инвалидов» (тел. 881537-5-03-20) и «Всероссийского общества слепых» (тел. 881537-5-38-58). Итоги марафона подведут до 1 мая 2015 года. Присоединиться к марафону могут все желающие, опустив денежные средства в урны или перечислив их на расчетные счета организаций.

Банковские реквизиты можно уточнить в оргкомитете благотворительного марафона «Добрый Североморск» по телефонам: (881537) 4-95-56, 4-76-44 или 5-01-48.

Подробный план массовых мероприятий, на которых будет осуществляться сбор финансовых средств, а также места, где установят стационарные урны, будет размещен на нашем сайте. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру