«Итальянская забастовка» не нашла поддержки у столичных медиков

Москвичи могут не опасаться, что останутся сегодня без медицинской помощи. Московские медики не поддержали профсоюз «Действие», призывавший их к «итальянской забастовке».

Председатель профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергей Ремизов, рассказал, что оргсекретарь «Действия» Андрей Коновал уже организовывал забастовки в других российских городах. «Медики ему доверяли, а он, добившись личной известности, уезжал из города, не задумываясь о судьбе тех, кого вовлек в свои политические аферы».

Ремизов считает, что забастовка в Москве была заранее обречена на провал. Он объясняет это тем, что «в подавляющем большинстве медицинских учреждений столицы налажено постоянное взаимодействие между руководством и представителями трудовых коллективов по поводу всех возникающих вопросов и проблем».

Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун назвал политическими спекуляциями сообщения о начавшейся в столице «итальянской забастовке». «Никакой забастовки, ни итальянской, ни испанской в поликлиниках Москвы нет. Работа по оказанию медицинской помощи пациентам идёт в плановом режиме», - заявил Хрипун.

- Но если вдруг где-то локально какой-то врач откажется от выполнения своих должностных обязанностей, всегда найдётся дежурный терапевт, который продолжит приём. В любом случае, пациенты не пострадают. Медицинская помощь будет оказываться в полном объёме», - отметил глава департамента.

По его словам, «работа в поликлиниках Москвы идёт в штатном режиме, никаких эксцессов, которые бы дестабилизировали ситуацию, не зафиксировано». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру