Доверчивые северяне добровольно отдают огромные суммы денег телефонным и интернет-мошенникам

В дежурную часть МО МВД России «Апатитский» за помощью обратился местный житель, который рассказал, что на сайте «Мототен Сфера» он увидел объявление о продаже квадроцикла. Договорившись с автором объявления о сделке, северянин перечислил в качестве предоплаты около 400 тысяч рублей на указанный ему банковский счет. После этого связь с инициатором объявления прервалась.

Мурманчанин также в качестве предоплаты за снегоход перевел на счёт злоумышленник 25 тысяч рублей.

Ещё одним потерпевшим от действий мошенников оказался 43-летний житель Мурманска, попытавшийся приобрести через сайт бесплатных объявлений запчасти к автомобилю. Мужчина перечислил в качестве предоплаты 7 тысяч рублей.

В МО МВД России «Апатитский» обратился северянин с заявлением о мошенничестве при трудоустройстве. Выяснилось, что на сайте «Авито.ру» он нашел объявление об имеющихся вакансиях на одном из предприятий города Мурманска и, связавшись с автором объявления, договорился об устройстве на работу. Для «оформления документов» злоумышленник потребовал перевести на счёт мобильного телефона около 4 тысяч рублей, что мужчина и сделал. После этого телефон собеседника оказался недоступным.

Пенсионерка, обратилась в отдел полиции № 3 УМВД России по г.Мурманску с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества. Мурманчанка пояснила, что разместила объявление в сети интернет объявление о пропажи собаки. Ей позвонил неизвестный и сказал, что нашёл собаку. Вознаграждение женщина перевела на номер телефона через банкомат. После этого телефон собеседника оказался недоступным.

По данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру