Конец света можно будет наблюдать с комфортом по Интернету

20 марта земляне станут свидетелями захватывающего зрелища - полного солнечного затмения, которое станет самым большим с августа 1999 года.

По словам специалистов, его увидят в ряде скандинавских стран, Великобритании, в северных регионах России.

Как сообщает «Арктик-ТВ», солнечное затмение начнётся в Атлантике, далее лунная тень по поверхности Земли проследует на север. Максимальная продолжительность полного затмения 2 минуты 47 секунд, точка максимального затмения расположена в Норвежском море. На территории нашей страны Луна закроет солнце лишь частично.

В этот день россияне смогут увидеть диск Солнца в виде серпа. В столице России солнечное затмение начнётся в 10 часов утра 41 минуту по московскому времени. Большая часть Солнца скроется за Луной лишь на 65%. В Санкт-Петербурге - на 78%. Наибольшее закрытие Солнца на территории России можно будет наблюдать в Мурманской области - на 91% и будет заметно потемнение неба.

Врачи рекомендуют всем, кто будет наблюдать за необычным природным явлением, подумать о защите глаз. Обычные солнцезащитные очки не подойдут. Лучше использовать стёкла, которые есть в сварочных масках.

С астрологической точки зрения, ожидаемое солнечное затмение заложит перемены в обществе, как положительные, так и отрицательные. Астрологи рекомендуют повременить с принятием серьёзных решений и сдерживать свои эмоции в этот день

Те, кто завтра, будет лишен вживую посмотреть на солнечное затмение, смогут увидеть это природное явление на сайте YouTube. Трансляция будет не прямой, так как солнечное затмение начнётся в 12 часов по Москве, а в интернете только в 19 часов, но также по столичному времени. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру