Торжественные мероприятия в честь Дня Победы с привлечением армии и флота пройдут в 70 городах России

Более 78,5 тысячи человек и почти 2 тысячи единиц военной техники будут задействованы в Парадах Победы в 28 городах России, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании Российского организационного комитата «Победа».

«С 25 марта в войсках начинаются тренировки парадных расчётов. В 28 городах пройдут военные парады и будут произведены артиллерийские салюты», - сказал Шойгу. Министр рассказал, что всего по состоянию на сегодняшний день планируется привлечь более 78,6 тысячи человек. Он подчеркнул, что в мероприятиях будут задействованы около 1,9 тысячи единиц вооружения и военной техники, 238 летательных аппаратов и 51 военный корабль.

Всего торжественные мероприятия с привлечением армии и флота пройдут в 70 городах России. Как заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов на заседании Российского организационного комитета «Победа», в пяти городах состоятся парады кораблей Военно-морского флота, показательные полёты авиации запланированы в пяти городах, а также в Минске и Бишкеке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру