33-летний рецидивист промышлял воровством бензина с АЗС

Заявление о нескольких фактах хищения топлива поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кандалакшский» от руководителей одной из автозаправочных станций города. Сотрудники полиции, опросив работников станции и изучив записи камер видеонаблюдения, выяснили, что неизвестный, подъезжая на автомашине, государственные регистрационные номера которой были частично залеплены грязью, заправлял свой автомобиль и скрывался, не оплатив полученный бензин.

Аналогичные факты были зафиксированы и в городе Полярные Зори Мурманской области. Приметы злоумышленника, а также марка и характерные особенности автомобиля, на котором он передвигался, во всех случаях совпали.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, несмотря на то, что подозреваемый, заезжая на АЗС, одевал на голову капюшон, пытаясь скрыть лицо от объективов видеокамер, полицейскими в ходе оперативно-разыскных мероприятий его личность была установлена. Злоумышленником оказался 33-летний житель областного центра, работающий менеджером в коммерческом предприятии. Ранее северянин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, преступлений против личности, а также незаконное хранение наркотиков.

Полицейскими уже установлена его причастность к совершению шести фактов краж топлива.

По фактам краж возбуждены и расследуются уголовные дела. Полицейскими проводится проверка по установлению причастности подозреваемого к совершению иных аналогичных преступлений на территории Мурманской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру