Предложение об учреждении Дня отца поддерживают депутаты Мурманской областной думы

Партийный проект «Крепкая семья» затрагивает каждую российскую семью и связан с воспитанием молодого поколения. Безусловно, социальная защита семьи и детей в нынешних условиях приобретает особое значение, считает региональный координатор партийного проекта, председатель комитета по образованию, науке и культуре Мурманской областной думы Наталия Ведищева, которая приняла участие в совещании под председательством Сергея Нарышкина.

«Не скрою, было интересно познакомиться с опытом других регионов, в которых в рамках проекта реализуется системная работа по профилактике социального сиротства и правонарушений среди подростков, по развитию института семьи и сохранению семейных ценностей. Как результат – сокращение отказов от детей, увеличение числа усыновленных ребят», – пояснила Наталия Ведищева.

«На мой взгляд, достаточно актуальным и своевременным представляется прозвучавшая инициатива депутата Госдумы Александра Сидякина. Он высказался за поднятие престижа института отцовства и, в частности, учреждение общероссийского праздника «День отца». Хочу отметить, что ежегодно в Мурманской области организуются и проводятся мероприятия, целью которых является общественное признание важности роли родителей-мужчин. Уверена, идея об учреждении Дня отца найдёт активную поддержку во всех регионах», – сказала она в заключение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру