Более 130 северян за одни сутки пытались незаконно проехать на территорию базы Северного флота

Пропускной режим в городе Североморск служит исключительно интересам создания необходимых условий для обеспечения особого режима безопасного функционирования объектов Министерства обороны Российской Федерации, расположенных на территории ЗАТО, который устанавливается с целью обеспечения национальной безопасности, пресечения террористических и диверсионных актов, иных противоправных действий и обеспечения безопасных условий для работы и проживания граждан.

В результате работы, проведенной Управлением ФСБ России по Северному флоту при непосредственном участии личного состава дежурной службы, выполняющего обязанности на контрольно-пропускном пункте участка автодороги Североморск – Мурманск, в течение суток, в период с 11 часов 11 марта, при попытке незаконного пересечения границы ЗАТО контролерами ведомственной охраны задержано более 130 человек. Для проезда на территорию с регламентированным посещением граждане использовали поддельные пропуска.

В ходе опроса об обстоятельствах их получения нарушители сообщили об их оформлении и незаконном приобретении через представителей коммерческих организаций региона, а также неустановленных в настоящее время лиц. Отдельные граждане выказывали недовольство по поводу правомерных действий дежурной службы, ссылаясь на законность получения изъятых у них документов.

По выявленным фактам Управлением ФСБ России по Северному флоту во взаимодействии с Управлением МВД России по Мурманской области начата проверка в целях установления нарушителей закона, причастных к изготовлению и распространению пропусков за денежное вознаграждение, сумма которого, по предварительным данным, составляла до 6000 рублей, сообщает Управление ФСБ России по Северному флоту. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру