Детей завалили подарками

Детей завалили подарками

Коллектив газеты «Московский комсомолец в Мурманске» и партнёры конкурса новогодних стихотворений устроили для маленьких литературных гениев праздник, во время которого буквально засыпали детей призами и подарками.

Победитель в младшей группе участников конкурса Виктория Гуцол до сих пор не верит, что её стишок стал лучшим. И тут же признаётся, с рифмой немножко помогла учительница, но в остальном строчки о любимом городе ­ самостоятельное творчество.

«Процесс сочинения шёл вместе с процессом рисования на занятиях изостудии, - рассказывает Татьяна Селищева, учитель ИЗО мурманской школы № 44. - Мы рисовали и вспоминали достопримечательности города. Это было как раз перед Новым годом».

Новогодний конкурс «МК в Мурманске» был посвящён городу-герою, тема патриотичная, но фантазировать было над чем, так как к празднику областной центр был украшен как никогда ярко. В такой обстановке вдохновение к детям приходит само собой.

«Все дети любят свой родной город, - отмечает Светлана Ивановна Пурлицис, старший менеджер компании «Радуга Севера». - Я думаю, что родители будут гордиться своими детьми. Мы много лет занимаемся организацией экскурсий по Мурманской области, поэтому мы хотим отметить детей, которые прекрасно написали о любимом городе, поездками по Мурманской области, чтобы они расширяли свои познания, чтобы лучше знали свой любимый край».

Чтобы определиться с победителями, жюри пришлось постараться, ведь каждый из пятидесяти участников конкурса пытался выделиться чем-то особенным. Так родилась специальная номинация и приз «За творческий подход и оригинальность», который получили ребята 2«Б» класса первой школы. Они не только сочинили стихотворение, но и проиллюстрировали его собственными рисунками.

«Я непосредственно оценивала все стихи в составе жюри, - говорит Александра Пятышева, менеджер Торгового дома «Школьная форма». - Было очень сложно выбрать лучшее. Ребята были все молодцы, и все проявили творческий подход».

«Больше всего в стихах понравилась их искренность и то, как дети смогли передать красоту любимого города», - отметила Елизавета Кузьминых, старший методист Центра иностранных языков «Логос».

На церемонии награждения подарков от партнёров «МК в Мурманске» было столько, что дети едва удерживали в руках пакеты с сертификатами, сувенирами и ценными призами. Награждение провели в развлекательном центре «Game station», представители которого также вручили детям билеты на посещение комплекса.

«Замечательный, очень позитивный конкурс, - отмечает Ольга Лейнонен, представитель фирменного магазина детской и подростковой обуви «Котофей». - Самое главное, что он настраивает деток на творческий процесс».

В номинации «Юный поэт» второе и третье места заняли Миша Попов и Милослава Баранова. А вот среди детей постарше отличились Вера Кукушкина, Виолетта Дойжа и Андрей Кривов. А стихотворение Эльвиры Сниды из Североморска было выбрано региональной редакцией «Московского комсомольца» для новогодней открытки, которую получили все читатели газеты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру