Областной суд оставил Руслана Тищенко, обвиняемого в получении 1,5 млн рублей за совершение заведомо незаконных действий, под стражей

Постановлением Первомайского районного суда г.Мурманска от 28 декабря 2014 года избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Мурманской области Руслана Тищенко.

Напомним, органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 ч.6 УК РФ, а именно в получении лично денежных средств в сумме 1,5 млн рублей за совершение заведомо незаконных действий.

Защитник обвиняемого не согласился с выводами суда первой инстанции и обжаловал состоявшееся судебное решение в Судебную коллегию по уголовным делам Мурманского областного суда. В обоснование своих доводов указал, что отсутствовали основания для задержания Тищенко, предусмотренные ст. 92 УПК РФ, последний не намерен скрываться от органов предварительного следствия либо оказывать давление на участников процесса. Кроме того, защита просила суд апелляционной инстанции избрать в отношении Тищенко меру пресечения в виде домашнего ареста либо залога в размере 2 млн рублей.

Апелляционным постановлением Мурманского областного суда постановление об аресте оставлено без изменения, апелляционная жалоба защитника обвиняемого Тищенко – без удовлетворения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру