Служба безопасности оказалась опасной для редакции «ТНТ-Блиц»

Сегодня, в День российской печати, нашей редакции стали известны факты начала захвата бизнеса мурманского предпринимателя Василия Пимина, который в настоящее время находится под арестом. Напомним, бывший депутат Мурманской областной думы, бизнесмен, который год назад был инициатором создания медиа-холдинга «Триумф» с главным элементом - региональным телеканалом «ТНТ-Блиц», обвиняется в совершении мошенничества на сумму свыше 4 млн рублей (ч.4 ст. 159 УК РФ), а также в злоупотреблении полномочиями, выразившимися в неперечислении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в сумме свыше 54 млн 402 тысяч рублей (ч.1 ст. 201 УК РФ).

По информации источника редакции, телеканал «ТНТ-Блиц» пытаются взять в свои руки руководитель службы безопасности Василия Пимина и официальные владельцы его частного охранного предприятия. Представители ЧОПа пришли в редакцию, предъявив документы с факсимильной печатью арестованного владельца, сообщили, что они представляют теперь интересы нового исполнительного директора телеканала. При этом, как нам известно, сам Василий Пимин этот документ не подписывал, а в действующем штатном расписании редакции «ТНТ-Блиц» такая должность отсутствует.

Незваные гости во время своего визита заявили о том, что теперь именно их человек будут управлять всеми активами и определять редакционную политику телеканала.

На это заявление действующий главный редактор «ТНТ-Блиц» Виталий Измайлов отреагировал тем, что сообщил исполнительному директору и сопровождающим его людям о том, что согласно закону «О СМИ» и Уставу редакции всю полноту ответственности в коллективе несёт только он, а гостям было предложено не лезть в дела телеканала.

Теперь претенденты на активы Василия Пимина через своего исполнительного директора пытаются инициировать судебное преследование Виталия Измайлова по ряду сделок медиа-холдинга «Триумф».

Скорее всего, эта атака на активы арестованного предпринимателя началась именно с телеканала «ТНТ-Блиц» для того, чтобы отвлечь внимание общественности от фактов дальнейшего «распила» более выгодных кусков бизнеса в империи Пимина. Судьба регионального телеканала для претендентов на чужую собственность интереса не представляет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру