Печенгский район появился на Яндекс-картах

В рамках создания локального туристического кластера в Никеле, город появился на картах самых популярных сервисов для смартфонов - Яндекс.карты, Яндекс.навигатор и Google.maps. На карты были нанесены также и другие объекты на территории района, в том числе подробно отображаются теперь еще и улицы г.Заполярного.

Помимо этого, по всему Никелю этим летом были установлены информационные щиты и указатели к кафе, магазинам, полиции, спортивным объектам, музеям и больнице на русском и английском языках, а таблички с наименованием улиц были также переведены на английский.

Договоренностей о нанесении территории города и района в целом на карты сервиса удалось достичь в результате переговоров главы администрации Печенгского района Сергея Гончара с компаниями Яндекс и Google. Необходимость развития туристической среды Печенгского района связана с возрастающим потоком туристов, причиной которого является как близость норвежской границы, так и наличие уникальных природных и исторических объектов, таких как полуострова Рыбачий и Средний, Кольская сверхглубокая скважина и др. Отсутствие дружелюбной среды приводило к тому, что российские и норвежские туристы регулярно терялись в Никеле в поисках кафе и магазинов, что негативно сказывалось на их безопасности и комфорте. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру