Цены на автомобильное топливо ползут вверх

Специалисты Мурманского УФАС России провели очередной мониторинг стоимости автомобильного топлива на территории нашего региона с 1 по 7 сентября. Как сообщает пресс-секретарь ведомства, на прошедшей неделе основные операторы, занимающиеся мелкооптовой реализацией топлива, цены не меняли.

Крупный поставщик нашего региона - «НК «Роснефть-Мурманскнефтепродукт» 6 сентября увеличил розничную стоимость дизельного топлива до 35,90 рубля за литр, прибавив к прежней цене 20 копеек.

В связи с изменением цен поставщика изменил розничные цены на автобензины и независимый продавец ООО «Колизей». Так, с 3 сентября, литр бензина марки А-80 этой компании реализуется в среднем по 32,99 рубля (+52 коп.), бензин марки АИ-92 - в среднем по 33,34 рубля (+30 коп.), бензин марки АИ-95 - в среднем по 36,57 рублей за литр (+16 коп.)

ЗАО «Экспонефть 6 сентября повысило розничную стоимость дизельного топлива до 35,90 рублей за литр (+20 коп.)

В прошедший четверг независимый продавец ООО «Спецтехнология Плюс» тоже подкорректировал цены на своих АЗС в Мурманске и Кольском районе: до 33,30 рублей подорожал бензин марки АИ-92 (+20 коп.), до 36 рублей - бензин марки АИ-95 (+20 коп) и до 35,90 рублей - дизтопливо (+10 коп.).

В отчетный период дефицита запасов топлива на нефтебазах области не наблюдалось. Исследуемые компании работали в штатном режиме, ограничений при розничной и мелкооптовой реализации автобензина и дизельного топлива физическим и юридическим лицам не было выявлено. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру