Телефонный мошенник облегчил кошелёк жителя посёлка Молочный почти на 50 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району обратился житель посёлка Молочный, 1960 года рождения, который рассказал, что неизвестные мошенники похитили принадлежащие ему денежные средства в сумме более 49 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что накануне мужчине на мобильный телефон пришло смс-сообщение о том, что его банковская карта временно заблокирована отделом безопасности банка, для восстановления необходимо позвонить по указанному номеру телефона.

Потерпевший, боясь потери своих сбережений, не задумываясь, перезвонил по указанному номеру телефона. Собеседник, представившийся работником банка, сообщил, что для возвращения списанной суммы необходимо выполнить ряд операций с помощью банкомата.

Следуя инструкциям злоумышленника, северянин подошёл к ближайшему банкомату и перевёл на указанный мошенником счет свыше 49 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции уже установлено, что денежные средства потерпевшим были переведены на счёт мобильного телефона, зарегистрированного в Курганской области.

Полицейским потерпевший признался, что слышал о телефонных мошенниках, но в своем случае поверил тому человеку, с которым общался по телефону, потому что «голос был убедительным».

По данному факту проводится проверка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру