К платформе «West Alpha» гринписовцев не подпустят

Заполярные пограничники обеспечат безопасность платформы «West Alpha» в водах, находящихся в зоне ответственности Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области.

В августе этого года Россия планирует начать освоение одного из перспективных нефтяных месторождений в Арктике. Нефтяная платформа, которая участвует в проекте, следует из норвежского порта Олео через российскую экономическую зону к пункту назначения в Карском море.

- Сопровождающие её российские корабли береговой охраны, используя опыт прошлых лет, не допустят провокационных действий со стороны различных деструктивных сил, в том числе, со стороны общественных организаций, типа «Гринпис», - комментируют в пресс-службе регионального Пограничного управления ФСБ России.

На первом заграничном задании 27-летней буровой платформы «West Alpha» будет занято около 100 человек.

Подрядные договора уже подписаны, в июле нефтяники готовы приступить к уникальной буровой операции в далёких российских арктических водах. Для буровиков разработана специальная вахтовая схема - три недели через шесть. По информации «Offshore.no», рабочих будут доставлять на платформу из Мурманска по морю (расстояние составляет свыше 2000 км). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру