Доведённый до отчаяния задержкой зарплаты мурманчанин пытался совершить акт самосожжения

Сотрудники полиции вовремя успели на место ЧП, где житель Мурманска собирался покончить жизнь самоубийством.

В отделение полиции мурманчанин 1957 года рождения позвонил сам. Он предупредил полицейских, что собирается покончить жизнь самоубийством. Способ для этого он выбрал ужасный - самосожжение. Стражи правопорядка смогли выяснить место жительства и личность звонившего при помощи специальных средств.

«Прибыли к дому отчаявшегося человека быстро, - отметил Алексей Чернов, и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по городу Мурманск. – В его квартире было тихо. Буквально через несколько минут опять поступила информация, что он находится около дома № 93 на проспекте Ленина, где он раньше работал. Оперативно были подняты по тревоге сотрудники МЧС, службы спасения, скорой помощи. Был задействован психолог отдела по работе с личным составом УМВД по городу Мурманск». Несмотря на то, что к прибытию полицейских мужчина уже облил себя бензином и держал спички в руках, от отчаянного шага его отговорить удалось.

При выяснении обстоятельств ЧП выяснилось, что мурманчанину долго не выплачивали заработную плату. Справедливости от руководства добиться он не смог, и таким способом решил привлечь внимание к своей проблеме.

Половину задержанной заработной платы мужчине его бывший руководитель выплатил сразу же на месте, а оставшуюся половину он получит чуть позже.

Гражданина доставили в отделение полиции, где тот напишет заявление. Организацию, в которой он работал, проверят, и в случае, если нарушения обнаружат, руководитель предприятия будет привлечен к ответственности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру