Организованная группа украинских беженцев прибудет в Мурманскую область

Сегодня по поручению врио губернатора Мурманской области Марины Ковтун начальник регионального управления государственной службы занятости населения Константин Бережный отправился в командировку в пункт временного размещения вынужденных переселенцев с юго-востока Украины в Цимлянске (Ростовская область). Основная цель поездки – вывезти из временных лагерей украинцев, выразивших желание переехать в Мурманскую область.

Главой региона принято решение об организованной доставке украинских беженцев в Мурманскую область. Поток вынужденных переселенцев с юго-востока Украины в Россию, включая Мурманскую область, растёт.

«Планируем привезти около 50 граждан Украины. Для многих из них уже подобраны варианты трудоустройства в Мурманске и Печенгском районе. Дети будут устроены в детские сады и школы. Моя основная задача - пообщаться с желающими переехать. Важно, чтобы они могли начать всё «с чистого листа», найти работу, жильё», – отметил перед отъездом Константин Бережный.

Вопросы размещения и трудоустройства вынужденных переселенцев еженедельно рассматриваются на заседаниях оперативного штаба, созданного при правительстве Мурманской области по инициативе главы региона Марины Ковтун. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру