В Мурманской области проведут генеральную уборку

В Мурманской области проведут генеральную уборку

Под таким названием с 16 по 18 мая в рамках проекта «Время добра» и по инициативе врио губернатора Мурманской области Марины Ковтун в регионе пройдёт акция по благоустройству территорий.

Идея акции «Мурманская область - территория чистоты!» простая и понятная: навести должный порядок в населенных пунктах региона. Снег за минувшие после апрельских субботников дни уже основательно растаял, и обнажил много проблемных участков. Поэтому нужно что называется довести начатое до конца - сделать города, их улицы, любимые места отдыха жителей чистыми и уютными. Координаторы региональной акции предлагают далее, в течение весны, лета и осени, проводить точечные акции в муниципальных образованиях. Это могут быть самые различные мероприятия: мини-субботники в своем дворе, высадка деревьев или цветов, оформление палисадников.

Инициативу главы региона поддержали во всех муниципалитетах области. Флотская столица 16 мая проведёт День благоустройства. Этот день на территории ЗАТО г.Североморск объявлен днём наведения чистоты на городских улицах и придомовых территориях, площадях, парках и скверах, а также рядом с магазинами, учреждениями, предприятиями.

Каждый коллектив выберет для себя наиболее подходящее время для участия в общегородском Дне благоустройства. Кто-то запланировал поработать по очистке своей территории (СМ.ПЛАН) от мусора, песка и прошлогодних листьев в обеденный перерыв, кто-то - в конце рабочего дня, у кого-то пятница и вовсе короткий день... Например, молодежные организации собираются поддержать акцию и выйти на субботник 17 мая. Для горожан, которые захотят в пятницу почистить свой двор, работники ЖЭУ готовы предоставить инвентарь.

Город и посёлки ЗАТО нуждаются в нашей общей заботе, и час-два работы на свежем воздухе в доброй компании коллег только прибавит настроения!

Сделаем свой дом чистым вместе! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру