В Мурманске от памятника Кириллу и Мефодию стартовала духовно-культурная миротворческая экспедиция в Москву, Крым и Севастополь

В Мурманске от памятника Кириллу и Мефодию стартовала духовно-культурная миротворческая экспедиция в Москву, Крым и Севастополь

12 мая от памятника Кириллу и Мефодию в Мурманске стартовала духовно-культурная миротворческая экспедиция «Духовное единство Севера и Юга России. Преподобный Сергий Радонежский» из Мурманска в Москву, Крым и Севастополь.

Со словами напутствия к участникам экспедиции обратилась председатель комитета областной думы по образованию, науке и культуре Наталия Ведищева, которая отметила важность возрождения культурных, исторических ценностей, традиций нашего Отечества, налаживания тесных связей между российскими регионами и оказания духовной поддержки тем, кто в ней нуждается. «Экспедиция пойдёт на пользу Мурманской области и Крымской земле – приморским регионам, разделенным тысячами километров, но близким по духу, и во благо живущим в них людям. Мы искренне рады, что благодаря воссоединению с Россией крымчан миновала участь жителей Юго-Востока Украины», - подчеркнула депутат.

Наталия Ведищева пожелала всем участникам экспедиции счастливого пути, приятных впечатлений, чтобы в ходе этой благородной миссии они были услышаны, поняты и приняты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру