В Кандалакше объявлен городской конкурс «Лучшее благоустройство придомовой территории»

В Кандалакше объявлен городской конкурс «Лучшее благоустройство придомовой территории»

Жителей многоквартирных домов Кандалакши приглашают к участию в традиционном конкурсе «Лучшее благоустройство придомовой территории», который проводится с 12 мая по 12 сентября этого года в целях повышения уровня внешнего благоустройства улиц и дворов города, привлечения общественности и жителей города к соблюдению правил санитарного содержания.

Заявки на участие принимаются до 13 июня. Для определения победителей конкурсная комиссия организует по два выезда на каждую территорию участников. Первый – в течение 3 рабочих дней после приёма заявки. Второй – с 13 июня по 29 августа.

Придомовые территории, участвующие в конкурсе, оцениваются по следующим критериям: - дизайн придомовой территории; очистка придомовых территорий от мусора; создание и содержание малых архитектурных форм, в том числе урн; наличие и качество цветников и клумб; содержание газонов; площадь озеленения придомовой территории.

По результатам выезда каждым членом комиссии заполняется оценочный лист с указанием даты выезда. Оценочный лист заполняется по каждому показателю по пятибалльной системе. Подведение итогов конкурса состоится с 1 по 7 сентября.

Победителем считается участник, набравший наибольшее количество баллов. Конкурсанту, занявшему 3 место, присуждается премия в размере 3,790 тысячи рублей, за 2 место – 9 тысяч, за 1 место – 14 тысяч рублей. Средства призового фонда расходуются победителями на благоустройство придомовых территорий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру