И детям польза, и пенсионерам отрада: поколения встретились в преддверии 9 мая

Поздравили, спели и станцевали. В преддверии 9 мая чтят старших, поздравляют с великим днём, и самые юные северяне. В мурманском доме престарелых состоялся праздничный концерт.

Маргарита Григорьевна Ясакова приехала в разрушенный Мурманск в 50 году. Знает о Великой Отечественной Войне, которая пришла, когда она была ещё семилетней девочкой, не понаслышке. Страшное преступление против человечества коснулось и её семьи.

- Для меня это праздник со слезами на глазах, - признаётся Маргарита Ясакова, женщина, пережившая войну. - Папа мой воевал, но он живой пришёл. Но мой брат, Первов Николай Григорьевич, в сорок четвертом году пропал без вести, и до сих пор мы его не можем найти.

Маргарита Григорьевна признаётся: очень помогают повысить жизненный тонус, даже в грустный праздник, выступления ребятишек из подготовительной группы детского сада с говорящим названием «Улыбка». Дети подготовили приятный сюрприз к Дню Победы

- Я считаю, и считают работники дошкольных учебных учреждений, что взрослым нужно поделиться памятью, а детям - услышать вживую, что происходило в те далёкие события, - объяснила цель мероприятия Антонина Климова, депутат Совета депутатов Мурманска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру