Дом, который построили для военнослужащих

89 квартир для военнослужащих Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России

89 квартир для военнослужащих Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России

Прошедшая неделя в Мурманской области отметилась сразу несколькими приятными для северян событиями. Такое впечатление, что наши региональные власти приберегли добрые вести на конец года, чтобы Новый год мы встретили с хорошими подарками и прекрасным настроением. Одно из главных таких событий - это заселение в Мурманске на улице Папанина жилого дома для военнослужащих Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России.

Этот дом был построен в ходе реализации президентской программы по обеспечению военнослужащих жильём. «Это результат крупномасштабного строительства, которое развернулось во многих регионах нашей страны. Заселение этого дома - значимое событие для нашей области, и особенно радостное для тех, кто получил здесь квартиры», - отметил заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич.

Он отметил, что дом построен чуть более чем за год, что говорит о высоких темпах исполнения президентской программы.

В 9-этажном доме 89 квартир. Из них 27 однокомнатных квартир площадью 35,5 квадратных метра каждая, 35 двухкомнатных квартир площадями 57 и 58 квадратных метров, 27 трехкомнатных квартир площадью 79 квадратных метров. Общая жилая площадь составляет 5137 квадратных метров.

Дом полностью благоустроен. Во всех квартирах застеклены балконы, произведена внутренняя отделка, установлены электроплиты, сантехника, проведена электрика, во дворе оборудованы детская площадка и просторная парковка.

В первую очередь квартирами в этом доме обеспечены военнослужащие, претендующие на постоянное жилье. Оставшиеся квартиры переданы в специализированный фонд служебного жилья и распределены между военнослужащими воинской части в установленном порядке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру